Заказать обратный звонок

Напишите нам:

Как сделать натяжные потолки?

Почти каждого, кто заказывает натяжные потолки, интересует вопрос, как их сделать. Компания «Потолок-Альянс» с удовольствием расскажет вам о технологии.

Прежде чем приступить к установке натяжного потолка, необходимо произвести подготовительные работы. Они заключаются в устранении дефектов поверхности, а также в обнаружении и заделывании щелей, через которые в помещение может поступать воздух. Это необходимо для того, чтобы полотно не надувалось при порывах ветра.

При проведении работ понадобятся следующие инструменты:

Должны быть также подготовлены материалы: само полотно, пластиковые либо алюминиевые профили, клей, прищепки-зажимы, фиксаторы, кольца из пластика для установки светильников.

В первую очередь нужно произвести разметку линий на потолке и сделать отметки на стенах. Затем следует установить профили, используя саморезы и шуруповерт.

Технология монтажа натяжного потолка несколько различается в зависимости от того, используете вы пленку или бесшовную ткань. В первом случае комнату необходимо прогреть до 40–50 градусов с помощью пушки либо фена. Установка начинается с базового угла, причем прищепки-зажимы должны быть закреплены заранее.

После того как все углы полотна зафиксированы, происходит окончательная натяжка. Полотно разогревается до 80 градусов для придания ему необходимой степени эластичности. Свободно висящие участки прикрепляются к профилям; работа завершается монтажом багета и светильника.

Если вы используете бесшовную ткань, разогревать помещение и материал нет необходимости. Кроме того, натяжка начинается не с углов, а с середины, при этом используется особый шпатель.

Хотя сделать натяжной потолок можно и самостоятельно, придерживаясь описанной технологии, все же лучше поручить эту работу профессионалам. Специалисты компании «Потолок-Альянс» выполнят ее максимально качественно и быстро, поскольку обладают солидным опытом и знанием мельчайших нюансов.

Что касается наших цен на натяжные потолки, то они одни из самых выгодных в Москве. В этом легко убедиться, если сравнить наш прайс-лист с компаниями, предлагающими сравнимый уровень оказания услуг.

Отзывы наших заказчиков о компании «Потолок-Альянс»

Узнайте, почему стоит купить натяжные потолки у нас

Отзыв от 05.12.2020
Руслан Морозов
Договор: #2018725370
От запроса до готового (не стандартного)потолка с фотопечатью и внутренней подсветкой прошла неделя и вот мой сын наслаждается звездным небом с классной подсветкой. Консультанты грамотные и адекватные, установщик приехал один установил потолок за час, за собой всё убрал, без шума и пыли. Качество на высоте, а цена выше всяких похвал. Дешевле нигде не нашёл, хотя просидел неделю и обзвонил более 30 контор и частников. Молодцы, рекомендую, буду обращаться и не раз!

Отзыв от 08.11.2020
Алина Саморукова
Договор: #2018681794
Очень довольны качеством выполнения работы! Все как хотели. Мастер сделал хорошо. Плюс очень порадовали цены, будем рекомендовать)

Отзыв от 20.09.2020
Ольга Муравская
Договор: #2018657714
Доброго дня! Заказывали натяжные потолки в данной компании и остались очень довольны! Выезд замерщика был бесплатным, замер сделали быстро и рассчитали стоимость, которая нас приятно удивила. Мастер установщик был один, но установил все быстро и хорошо, без пыли и грязи. Также установил нам 2 люстры. Приятный, вежливый коллектив. Однозначно буду рекомендовать.