Заказать обратный звонок

Напишите нам:

Какой реальный срок службы натяжного потолка?

При условии качественного изготовления и монтажа реальный срок службы натяжных потолков составляет 20-30 лет. Иногда заказчики удивляются столь большим числам. Но прочность системы действительно велика. Какими бы хрупкими вам ни казались полотна, на самом деле они очень прочны и при надлежащем уходе прослужат не менее двух десятков лет.

Натяжные потолки: гарантия

Ответственная компания всегда предоставляет клиенту «прозрачную» гарантию, в которой могут прописываться такие пункты, как:

Структура и целостность материала должны оставаться неизменными. Качественное полотно не провисает с течением времени, остается гладким, не пропускает влагу.

Если изначально полотно белое, оно должно оставаться таковым в течение всего периода эксплуатации. Последний, в зависимости от серии изделия, в среднем составляет от 10 до 20 лет.

В течение срока службы натяжного потолка не должно происходить произвольного выхода полотен из мест креплений.

Этот момент прописывается в гарантии на потолки, изготовленные из нескольких полотен ПВХ-пленки.

При заключении договора обратите внимание на то, что практически все перечисленные пункты (за исключением последнего, если полотно цельное) должны быть указаны.

Как продлить срок службы натяжного потолка?

Для максимального длительного срока эксплуатации полотен необходимо соблюдать несложные правила. В частности, потолок из ПВХ-пленки нельзя подвергать воздействию минусовых температур. В неотапливаемом помещении он может прийти в негодность уже через месяц-другой. К тканевым полотнам это не относится: их можно монтировать на холодных лоджиях и в дачных домиках, которые простаивают зимой.

Несмотря на устойчивость пленки к нагрузкам различного типа, она может легко повредиться предметом с острым режущим краем. В таких случаях гарантия на натяжные потолки не действует, и ремонт (если он возможен) осуществляется за счет заказчика.

Кроме того, на срок службы определенное влияние может оказывать уход за полотнами. Он прост и нетрудоемок. Достаточно регулярно очищать поверхность пленки или ткани от пыли. ПВХ-полотна необходимо также периодически обрабатывать влажным способом. Моющие средства не должны содержать абразивных веществ. При первом применении чистящие гели и жидкости необходимо тестировать на незаметном участке.

Натяжные потолки эффектны и функциональны. А также невероятно долго служат, если вы доверили их изготовление и монтаж ответственной компании, заслужившей хорошие отзывы клиентов и отличную репутацию.


Возврат к списку

Отзывы наших заказчиков о компании «Потолок-Альянс»

Узнайте, почему стоит купить натяжные потолки у нас

Отзыв от 05.12.2020
Руслан Морозов
Договор: #2018725370
От запроса до готового (не стандартного)потолка с фотопечатью и внутренней подсветкой прошла неделя и вот мой сын наслаждается звездным небом с классной подсветкой. Консультанты грамотные и адекватные, установщик приехал один установил потолок за час, за собой всё убрал, без шума и пыли. Качество на высоте, а цена выше всяких похвал. Дешевле нигде не нашёл, хотя просидел неделю и обзвонил более 30 контор и частников. Молодцы, рекомендую, буду обращаться и не раз!

Отзыв от 08.11.2020
Алина Саморукова
Договор: #2018681794
Очень довольны качеством выполнения работы! Все как хотели. Мастер сделал хорошо. Плюс очень порадовали цены, будем рекомендовать)

Отзыв от 20.09.2020
Ольга Муравская
Договор: #2018657714
Доброго дня! Заказывали натяжные потолки в данной компании и остались очень довольны! Выезд замерщика был бесплатным, замер сделали быстро и рассчитали стоимость, которая нас приятно удивила. Мастер установщик был один, но установил все быстро и хорошо, без пыли и грязи. Также установил нам 2 люстры. Приятный, вежливый коллектив. Однозначно буду рекомендовать.